Новости Учреждения

17 июля 2017 года
Горячая линия

На вопросы ответит главный внештатный специалист-стоматолог Депздрава Югры, Президентом ОООС ХМАО-Югры В.А.Казакова

14 июля 2017 года
Бережливое производство

Совместный проект Депздрава Югры и подразделения Ханты-Мансийского ГОСБ ПАО Сбербанка России

10 июля 2017 года
Здоровые родители - здоровые дети

Ханты-Мансийские стоматологи организовали санацию полости рта в многодетных семьях


Все новости

Стоматологическая служба ХМАО-Югры


Новости

11 июня 2016 года - Итоги Чемпионата профессионального мастерства зубных техников

9-10 июня на базе БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника»» прошел XVI чемпионат профессионального мастерства зубных техников. Конкурс проходил по 7 номинациям:
1. «Полные съемные протезы»;
2. «Бюгельные протезы»;
3. «Литейное дело»;
4. «Ортодонтическая конструкция»;
5. «Несъемные протезы»;
6. «Протезы на имплантах»;
7. «Комбинированные протезы».
На Чемпионат было представлено 57 конкурсных работ 47 участниками.
В состав жюри вошли лидеры ортопедической стоматологии Югры: Лысов М.И. (заведующий ортопедическим отделением БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника», г. Ханты – Мансийск), Попова Л.А. (заведующая производством БУ «Лангепасская городская стоматологическая поликлиника», г. Лангепас), Ситников В.А. (старший зубной техник БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника», г. Нижневартовск), Стешин А.А. (зубной техник, г. Сургут), Салмин А.К. (заведующий производством БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника», г.Нефтеюганск), Хилько П.Н. (врач – стоматолог – ортопед БУ «Нефтеюганская стоматологическая поликлиника №3», г. Нефтеюганск), Шульц С.В. (зубной техник, коммерческий директор зуботехнической лаборатории «Атлант-профи» г. Сургут).

Примечательно, что наиболее зрелищная для непрофессионалов номинация «Литейное дело» в этом году была посвящена году Детства в Югре.

Итоги конкурса были подведены 10 июня

Номинация

Место

Ф.И.О. конкурсанта

«Полные съёмные протезы»

2 место

Гречкосей Татьяна Анатольевна

«Бюгельные протезы»

1 место

Воронин Евгений Петрович

«Литейное дело» 

2 место

Воронин Евгений Петрович

«Комбинированные протезы»

1 место

Емельянова  Владимир Сергеевич

Традиционно в рамках Чемпионата прошли семинары и мастер-классы: «9 кругов безметалловой стоматологии, подробный разбор причин основных осложнений и неудач в процессе протезирования керамическими реставрациями, инструменты коммуникаций между пациентов, врачей и зубным техником, методы предотвращения ошибок, клиническое планирование протезирования, практические методы реализации» и «Особенности работы с цельнокерамическими реставрациями, правильный выбор каркаса, оптические свойства материалов, правильный дизайн каркасов, выбор облицовочной керамики, фотопротокол, особенности создания внутренней и внешней морфологии» (мастер-класс) (Юдаков С.П. зубной техник «Лаборатория Эстетической Стоматологии, г Санкт-Петербург), «Основные принципы создания анатомической формы зубов в практике зубного техника» (Шульц С.В., старший зубной техник ООО «Атлант-Профи», г. Сургут)

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки

.

В заключительном слове жюри было единогласно во мнении, что год от года уровень работ конкурсантов растет.

Желаем нашим победителям и лауреатам больших творческих успехов в таком нелегком, но очень нужном деле - дарить пациентам здоровье.

К списку всех новостей

Разделы: