Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 25 июля 2021 года

25 июля - День зубного техника

Акулам – повезло! Потеряли зуб – новый вырастет!

А вот людям в таком случае нужна помощь стоматологов. Но без труда зубных техников, ни один врач-стоматолог-ортопед не справится.

 

25 июля ежегодно отмечается День зубного техника.

 

Профессия зубного техника - совершенно уникальный род занятий. Такой труд требует точности и аккуратности в действиях, высокого внимания и художественного вкуса.

Наша стоматологическая поликлиника имеет собственную зуботехническую лабораторию, которая входит в состав отделения платных медицинских услуг и оснащена современным оборудованием.

В лаборатории трудится 16 зубных техника. Среди них есть опытные специалисты, которые уже много лет трудятся в Учреждении, пользуясь огромным уважением вколлективе, с радостью передают молодому поколению свои умения и опыт. А есть и молодые специалисты, которые готовятся стать достойными продолжателями сформированного мастерства и традиций, заложенных корифеями зуботехнического мастерства. Наши зубные техники успешно участвуют как в региональных, так и федеральных чемпионатах профессионального мастерства – становятся лауреатами и победителями в различных номинациях, посещают мастер-классы, научно-практические конференции, выставки.

Возглавляет наше зуботехническое братство самый опытный зубной техник – Семик Наталья Иосифовна. За контролем качества следит Татьяна Анатольевна Гречкосей.

Мы поздравляем с профессиональным праздником всех зубных техников и благодарим профессионалов своего дела за кропотливый и ответственный труд! Желаем крепкого здоровья, благополучия и счастья, а также успехов во всех начинаниях!

К списку всех новостей

закрыть