Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 27 января 2023 года

Дети – наше будущее, а здоровые дети – здоровая России!

Дети - наше будущее, а здоровые дети - здоровая России! Мы очень рады, что родителям и специалистам стоматологического профиля на страже сохранения стоматологического здоровья детей помогают  стоять и работники детских дошкольных образовательных организаций. 

Наш главный куратор внедрения  профилактических проектов – заведующая терапевтическим отделением детским Наталья Геннадьевна Мокринская в рамках подготовки к Международному дню стоматолога провела цикл обучающих семинаров с воспитателями и младшими воспитателями детских садов города Ханты-Мансийска.

С ДС «Солнышко» наше Учреждение связывает многолетняя дружба. Этот сад стал первым, где появился стоматологический кабинет. Именно с этого дошкольного учреждения несколько лет назад начиналось внедрение профилактического проекта среди детей дошкольного возраста в городе Ханты-Мансийске. Позднее к программе присоединились детские сады 22 «Планета детства» и 15 «Страна чудес». 

Основная задача родителей, стоматологов и воспитателей – привить детям навыки регулярной гигиены полости рта и рационального питания, чтобы предотвратить развитие кариеса и его осложнений у детей

К списку всех новостей

закрыть