Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 7 июня 2021 года

Форум «Теория и практика в современной стоматологии»

4 июня врачи поликлиники стали участниками III Регионального Стоматологического форума «Теория и практика в современной стоматологии», который проходил в Нефтеюганске под эгидой Стоматологической ассоциации России, Окружной общественной организации стоматологов ХМАО-Югры (ОООС ХМАО-Югры) и Департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

Главный внештатный специалист-стоматолог Депздрава Югры, Президент ОООС ХМАО-Югры Валентина Казакова открывала мероприятие.

В своем выступлении она отметила, что основным направлением работы ОООС является повышение квалификации специалистов стоматологического профиля. Не смотря на непростой ковидный год, последствия которого до сих пор слышны, в 2021 году на территории Югры запланированы 4 мероприятия.

В апреле подобный форум прошел в Нижневартовске, сейчас в Нефтеюганске, в октябре двери распахнет гостеприимный Ханты-Мансийск и закончит учебную плеяду Сургут.

И все эти мероприятия аккредитованы в системе непрерывного образования.

Ханты-Мансийские стоматологи посетили семинары «Как работать стоматологу в новой правовой реальности с 1 января 2021 г согласно приказу МЗ РФ №786Н от 31 июля 2020 года», «Актуальные вопросы стоматологии», «Современные аспекты консервативной пародонтологии. Пародонтит в сочетании с эндодонтической патологией», мастер-класс «Эндодонтия с понятными протоколами» и Совет ОООС ХМАО-Югры.

Подобные мероприятия – уникальная возможность актуализировать свои знания и мануальные навыки, пообщаться с коллегами и обменяться опытом. На закрытии форума главный врач БУ «Нефтеюганская стоматология» Татьяна Кицена передала эстафету главному стоматологу Ханты-Мансийской стоматологической поликлиники Валентине Казаковой.

К списку всех новостей

закрыть