Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 17 апреля 2020 года

Инновации в проведении аудитов

Уже более 10 лет ежегодно весной БУ "Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника" проводит внешние аудиты по системам менеджмента.

Позиция главного врача Учреждения Валентины Алексеевны Казаковой - не стоять на месте, двигаться вперед, постоянно развиваться и совершенствоваться.

За последние годы в Учреждении были внедрены и сертифицированы пять систем менеджмента:

  • качества,
  • охраны труда,
  • экологии,
  • энергетики,
  • информационной безопасности.

Не стал исключением и 2020 год - в этом году Учреждение провело сертификационный аудит системы менеджмента бережливого производства (поликлиники) на соответствие требованиям ГОСТ Р 56404-2015.

В условиях ограничений, наложенных текущей ситуацией с распространением коронавируса, с соблюдением всех нормативных требований, впервые за многие годы в Учреждении был проведён дистанционный аудит.

Первоначально экспертам Органа по сертификации АНО "ЦМКС" был передан по электронной почте большой объем запрошенной документации, после детального анализа которой были проведены аудиты подразделений с использованием информационных технологий (Skype, Whatsapp).

Эксперты В.С. Лесков и А.С. Долматов провели интервью с представителями Учреждения и виртуально посетили лечебные кабинеты поликлиники.

По результатам аудита было проведено заключительное совещание, на котором экспертами были сделаны выводы и даны рекомендации по улучшению деятельности.

В целом эксперты очень высоко оценили уровень менеджмента и рекомендовали выдачу Учреждению сертификата соответствия системы менеджмента бережливого производства и подтверждение действия уже действующих сертификато соответствия

К списку всех новостей

закрыть