Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 2 июня 2022 года

"Интеллектуальное лето" в Ханты-Мансийске!

Почему стоматологи запрещают есть шоколад, если в нем содержится гормон счастья?!»

«Зачем нужно пользоваться зубной нитью, если они травмирует десны?!»

«Зачем чистить зубы – если в этот день не нужно идти в школу?!»

Такие вопросы возникли у школьников после прослушанной лекции  «Мы за здоровые зубы, мы против кариеса в зубах», которая состоялась 1 июня в Международный день защиты детей.

Лекция прошла в рамках праздничного мероприятия – открытия программы «Интеллектуальное лето» в Музее геологии, нефти и газа.

Юные югорчане провели время не только с интересом, но и с пользой для здоровья.  Ознакомившись с программой занятий, которые будут проходить в Музее в период летних каникул, ребята посмотрели потрясающий спектакль «Сказка про мальчика Петю, который подружился с Зубной Феей!» в исполнении очаровательных воспитанников детского сада  №22 «Планета детства». Позже Наталья Геннадьевна Мокринская, заведующая отделением детским, пополнила копилку знаний детей о стоматологических заболеваниях и о гигиене полости рта, а также рассказала о полезных для зубов продуктов питания. По итогу мероприятия все были награждены приятным подарком – зубной щеткой и календарем чистки зубов.

Мы выражаем огромную благодарность нашим партнерам Музею геологии, нефти и газа и Детскому саду №22 «Планета детства» за постоянное и взаимовыгодное сотрудничество в таком важном вопросе, как здоровье юных ханты-мансийцев!

 

К списку всех новостей

закрыть