Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 23 ноября 2022 года

Победитель марафона "Эстетика фронта" в УРФО

 В сентябре 2022 года в семи городах России (Екатеринбурге, Челябинске, Москве, Перми, Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске) стоматологический холдинг «Мегадента» совместно с компанией «Kerr» дали старт марафону «Эстетика Фронта».

 На первом (региональном) этапе врачи на фантомных моделях Dental Skills выполнили реставрацию фронтальной группы зубов. В роли жюри были ведущие врачи-стоматологи РФ, специализирующиеся на художественной реставрации (Руслан Беретарь (г. Майкоп), Мария Логвиненко (г. Москва), Евгения Дорофеева (г.Екатеринбург), Мурад Гаммадаев (г. Сургут) и др. Критериями оценки были цветовое решение и форма реставрации, качество полировки работы.

 17 победителей региональных этапов 22.11.2022 собрались в Екатеринбурге, где в рамках Международного конгресса «Стоматология Большого Урала» прошел второй этап – финал марафона. Ханты-Мансийский автономный округ-Югру представляли Владимир Плесовских и Юлия Соловьева (г. Ханты-Мансийск), Надежда Арепьева (г. Сургут). Конкурсное задание финала – выполнить реставрацию переднего зуба. Необходимо отметить, что как на региональном этапе, так и на финальном этапе качество выполненных работ оценивалось с применением увеличительной техники.

 Уверенную победу одержал югорчанин Владимир Плесовских (БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»).

Поздравляем победителя!

 Напоминаем, что это третья победа столичных стоматологов в этом году – за плечами первые места в региональных чемпионатах профессионального мастерства врача-ортодонта и школьного стоматолога

 

 

К списку всех новостей

закрыть