Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 25 января 2023 года

Раз, два, три, четыре, пять - ты попробуй нас догнать

Страх перед стоматологом и лечением полости рта  у ребенка часто формируется под влиянием родных и близких. Имея негативный опыт общения с медицинскими работниками иного профиля, ребенок, как правило,  начинает капризничать еще в холле перед кабинетом врача-специалиста. Отвлечь ребенка от пугающих мыслей и адаптировать к будущему стоматологическому приему, помимо родителей, может и атмосфера, созданная в холлах медицинской организации.

Обустройство холла детского отделения Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники началось насколько лет назад. В начале это были яркие картины и  парад мультипликационных фильмов на ТВ экране. Потом появилось настоящее стоматологическое кресло, по которому дети могли ползать, играть и, тем самым, привыкать к будущей атмосфере стоматологического кабинета. 

Новый экземпляр появился в рамках подготовки к празднованию  Международного дня стоматолога. Ребята младшего возраста теперь могут свою негативную энергию выплеснуть, прыгая в классики. Классики — любимая игра многих мальчишек и девчонок, имеющая многовековую историю. Игра, которая развивает глазомер, ловкость и  меткость!

Напомним, что в конце 2022 года, БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» стала лауреатам конкурса «Лучшее – детям» https://t.me/dental86_hm/1181.

К списку всех новостей

закрыть