Логотип ХМКСП

👁 ☎ +7 (3467) 960 760

Ханты-Мансийская клиническая
стоматологическая поликлиника
ХМКСП

Департамент здравоохранения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Депздрав Югры

📅 16 октября 2021 года

Стоматологи Югры детям

5-16 октября 2021 года под эгидой Стоматологической Ассоциации России, Депздрав Югры и окружной общественной организации стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Ханты-Мансийске проходит IV региональный стоматологический форум «Стоматологи Югры детям».

В рамках Форума проходят научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста» и сателлитный семинар «Заболевания слизистой оболочки рта: эволюция лечебно-диагностических трендов в период пандемии COVID-19».

В работе форума принимает участие более 500 специалистов стоматологического профиля из всех муниципальных образований Югры.

К сожалению, угроза распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной Covid-19, внесла свои коррективы – большинство участников работают в режиме онлайн.

В рамках Форума со своими докладами по актуальным вопросам профилактики основных стоматологических заболеваний и онконастороженности в стоматологии выступят ведущие лекторы России.

Актуальность проведения подобного Форума возникла благодаря тому, что Югра – один из немногих субъектов РФ, где школьная стоматология не только не сдала свои позиции, но и активно развивается. На сегодняшний день в Югре 153 школьных стоматологических кабинета.

Вопросы онконастороженности в стоматологии актуальны всегда. Важность своевременной диагностики новообразований челюстно-лицевой области определяется не только частотой случаев, но и особенностью течения данных форм рака.

Несмотря на то, что опухоли челюстно-лицевой области легко доступны осмотру и не требуют сложных методов диагностики, половина больных погибают очень быстро, так как эта группа новообразований относится к опухолям высокой злокачественности, которые быстро растут и рано метастазируют.

Поэтому специалистам стоматологического профиля важно знать ранние проявления этих заболеваний, чтобы своевременно выявлять этих пациентов и способствовать своевременному лечению.

К списку всех новостей

закрыть